Возрастное ограничение 18+

В Красноуральске суд обязал предоставить жилье мужчине, стоящему на учете более 17 лет

19.24 Понедельник, 29 июня 2020
В Красноуральске суд обязал администрацию муниципалитета предоставить местному жителю, стоящему более 17 лет на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, благоустроенную квартиру, об этом рассказали в прокуратуре Свердловской области.

«Установлено, что заявитель проживал на основании ордера как член семьи нанимателя в 2-х комнатной квартире жилого дома, внесенного в реестр муниципальной собственности, зарегистрирован в ней по настоящее время», - рассказали в прокуратуре.

Дом был снесен в 1998 году по причине ветхости, а в 2003 году мужчину поставили на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако в течение 17 лет помещение мужчине не было предоставлено. Прокуратура через суд потребовала администрацию города предоставить мужчине жилье.

Ответчик пытался оспорить решение суда, но решение осталось без изменений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK