Возрастное ограничение 18+

На «Екатеринбург Арене» обновили газон

19.58 Пятница, 26 июня 2020
На «Екатеринбург Арене» завершилась реновация футбольного поля. Как рассказали в департаменте информполитики Свердловской области, натуральный газон обновили, также покрытия забеговых зон и зон за воротами заменили на искусственные.

Отметим, что реновация проводилась впервые с момента реконструкции стадиона в 2017 году. При реновации специалисты срезали верхний слой газона (20 мм), поэтапно подняли искусственный ворс, внесли песок и засеяли. Для выращивания обновленного газона они использовали 600 кг семян и 345 кг удобрений.

На забеговых зонах вокруг поля часть натурального газона по периметру убрали вместе с нитями системы стабилизации, после чего подготовили основание под искусственный газон и уложили современное покрытие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK