Возрастное ограничение 18+

На задержанных на Белоярском водохранилище браконьеров возбудили уголовное дело

22.46 Вторник, 23 июня 2020
Государственными инспекторами Свердловского отдела рыбоохраны на Белоярском водохранилище задержана группа граждан, которые осуществляли добычу рыбы с лодки с применением сетей в нерестовый период.

Как сообщает пресс-служба Рыбоохраны Свердловской области, несознательными гражданами было добыто 5 особей плотвы и 7 окуней, причиненный ущерб составил 6 000 рублей. В отношении горе – рыбаков полицией Заречного возбуждено уголовное дело.

Добавим, что всего госинспекторами рыбоохраны по Свердловской области за период с 1 по 15 июня 2020 года проведено 27 рейдовых мероприятий, из них 5 – организованы совместно с сотрудниками полиции. В ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено 59 правонарушений.

На задержанных на Белоярском водохранилище браконьеров возбудили уголовное дело


В отношении 6 граждан, которые осуществляли лов рыбы во время нерестового периода запрещенными орудиями, возбуждено 5 уголовных дел, ведется расследование. Изъято 135 запрещенных сетных орудий лова и 6 транспортных средств.

Фото: пресс-служба Рыбоохраны Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK