Возрастное ограничение 18+

Скандал в японском ресторане: девушка-посетитель оказалась заложником беспрецедентного произвола персонала

15.06 Понедельник, 16 января 2012
В Свердловской области произошел еще один вопиющий скандал в сфере обслуживания, жертвой которого стала девушка-посетитель. На этот раз отличился ресторан японской кухни «Восточный экспресс» по адресу ул. Ильича 23А в Первоуральске, где накануне, 15 января, девушке-посетительнице, нанесли жестокое оскорбление, а после буквально выставили за дверь.

Инцидент произошел около полуночи, когда ресторан готовился к закрытию. Александра, ужинавшая в «Восточном экспрессе», пострадала от агрессии в стельку пьяного посетителя. Мужчина проходил мимо столика, за которым сидела она и ее подруга, вдруг остановившись, он выпалил ей: «А ты чего смотришь, б…ть?» После чего, схватив со столика почти полный бокал пива, вылил его в лицо девушки. Через несколько секунд к мужчине подбежали его друзья и после долгих толканий увели. По пути к выходу дебоширу удалось обхамить молодую пару.

Несмотря на то, что разборки проходили на глазах у персонала, посетителям никто не пришел на помощь. После девушке не было предложено даже салфетки, не говоря уже об оказании помощи, ведь помимо испуга, у Александры возникли серьезные проблемы с глазами. Нужно отметить, что за несколько минут до ЧП, подруги полностью рассчитались за ужин. Видимо именно поэтому персонал решил не вмешиваться в проблемы расплатившейся девушки. Настораживает и то, что помещение ресторана находится под охраной ЧОП и оборудован системой радиохраны. Но ни один из официантов не счел нужным вызвать охрану. Как свидетельствуют очевидцы, этот случай не единственный, когда персонал пренебрегает помощью ЧОП. По всей видимости, в "Восточном экспрессе" это стало порочной практикой.

Возмущенная поведением персонала девушка потребовала администратора заведения и вызова наряда ЧОП. Несмотря на выходной день, когда число посетителей значительно вырастает, администратора на рабочем месте не оказалось. Александре предложили поговорить с управленцем по телефону. Равнодушно выслушав жалобы посетительницы, администратор заявила, что в вызове охраны нет смысла, так как дебошир уже ушел. А после этого странного разговора, молоденькая официантка и вовсе посоветовала Александре не пытаться дальше инициировать разбирательство, так как ее обидчик – постоянный и уважаемый клиент.

Ошеломленная такой дерзостью, пострадавшая потребовала книгу жалоб, но официантка ей на полном серьезе заявила, что и в этом тоже нет смысла, так как в ней не осталось свободного места для записи – исписана даже обложка.

Позже к столику облитой посетительницы было приставлено трое неизвестных вышибал, которые стали внимательно следить за каждым его действием. Таким образом, полагает пострадавшая, в ресторане намекнули, что ее желание вынести сор из избы, вызвав охрану, никого не устраивает, а очередные попытки могут окончиться для нее плачевно.

Всерьез испугавшись, оскорбленная девушка решила покинуть злосчастный ресторан. Собственными усилиями пострадавшей удалось выйти на учредителей «Восточного экспресса», однако те заявили, что не в курсе инцидента, пообещав провести внутреннее расследование и наказать виновных. Однако, в свете наглости и самоуверенности персонала, обещания учредителей звучат неубедительно.

Вообще, политика обслуживания «Восточного экспресса» никогда не отличалась клиентоориентированным подходом. Судя по записям в жалобной книге, посетители чаще всего жалуются на хамство и нерасторопность персонала, а также на качество питания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK