Возрастное ограничение 18+

К концу прошлой недели в Свердловской области было продезинфицировано 11 859 мест с очагами COVID-19

20.12 Понедельник, 22 июня 2020
К концу прошлой недели была проведена дезинфекция 11 859 мест, где были выявлены заболевания COVID-19, об этом сообщил главный государственный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских. В основном специалисты обрабатывали дома заболевших.

«Почему очагов больше, чем заболевших? Потому что человек может быть сразу в нескольких очагах – это работа, иные объекты. В сутки работает в среднем 24 бригады дезинфекторов, одна бригада проводит обработку от 9 до 11 очагов», — добавил Козловских.

Отметим, что по действующим правилам после госпитализации человека с коронавирусом на место выявления выезжает бригада, которая проводит «заключительную дезинфекцию», после которой помещение можно использовать дальше. В 98% случаев ей занимается ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области». Остальные виды дезинфекции: профилактическую и текущую регулярно осуществляют управляющие компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK