Возрастное ограничение 18+

Рядом с рынком «Таганский ряд» в Екатеринбурге будет дежурить полиция

17.35 Воскресенье, 21 июня 2020
Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву поступили жалобы на стихийную торговлю в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Теперь рядом с рынком «Таганский ряд» будет постоянно дежурить полиция.

«Нам не проехать, машины ставят на тротуары, за домом организовали туалеты. Сплошная антисанитария»,- написали губернатору.

Евгений Куйвашев пообещал разобраться в ситуации.

«К сожалению, не первый раз читаю подобные отзывы от жителей домов на Минометчиков. Обсуждали этот вопрос и с полицией, и с городскими властями. Нужно сказать, что весь период пандемии правоохранительные органы там активно работают, за все время на этом участке улицы было составлено около 770 протоколов за нарушение указа о режиме повышенной готовности, и ещё более 100 протоколов – за нарушение правил торговли. Но, очевидно, что и этого недостаточно. Я поручил своему заместителю Азату Равкатовичу Салихову проработать с начальником городской полиции вопрос организации постоянного наблюдения за местом, где собираются торговцы. Во всяком случае, на время действия ограничений, пока торговый центр закрыт»,- ответил губернатор Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK