Возрастное ограничение 18+

Куйвашев рассказал, что делать при обнаружении коронавируса у коллеги

18.31 Суббота, 20 июня 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на вопрос недоумевающего гражданина: у одного из сотрудников организации, где он работает, обнаружили коронавирус, но руководство не отправляет работников на карантин, – что делать?

Глава региона отметил, что в таких случаях определяются круги контактных: «Ближний круг контактных — тех, кто постоянно общается по работе, сидит с заболевшим, например, в небольшом кабинете, — изолируют и обследуют. Все остальные попадают в дальний круг контактов, за которым организуется медицинское наблюдение», – написал Куйвашев в своем Instagram.

Губернатор добавил, изоляция коллегам пациента с подтвержденным коронавирусом не требуется, «они могут ходить на работу». Однако если граждане заметили у себя признаки какой-либо инфекционной болезни, об этом необходимо сообщить врачу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK