Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пройдут онлайн-мероприятия в память о жертвах ВОВ

20.44 Пятница, 19 июня 2020
Учреждения культуры Свердловской области в День памяти и скорби 22 июня проведут онлайн-мероприятия в память о жертвах Великой Отечественной войны.

В памятный день состоятся онлайн-трансляции спектаклей и концертов. Так, в 19:00 по местному времени Уральский государственный театр эстрады покажет музыкальную балладу-исповедь «Героям былых времен», а в 17:00 зрители смогут посмотреть концертную программу «Победный хор» от Свердловской государственной детской филармонии. Также 22 июня пользователям будут доступны виртуальные выставки: «Лица войны», подготовленная Историческим музеем Полевского, и «У памятного обелиска тишина» от Асбестовского исторического музея.

Помимо прочего, мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» и Невьянский государственный историко-архитектурный музей подготовили лекции «Вспомним: блокада Ленинграда» и «Здесь бомбы не рвались» соответственно. На сайте Невьянского музея также будет доступен фильм, посвященный Великой Отечественной войне.

Добавим, библиотеки присоединились к проведению онлайн-мероприятий 22 июня. Так, на сайте Свердловской областной межнациональной библиотеки пройдет мемориальная онлайн-акция «Завтра была война», а в Свердловской областной специальной библиотеке для слепых пройдет литературно-музыкальная программа «Есть память священная в каждой семье», а на YouTube-канале Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В.П. Крапивина будет представлено шоу песочной анимации «Бумажный самолетик под обстрелом», в котором примет участие Елена Кадырова, лауреат премии губернатора Свердловской области и финалист международного конкурса песочной графики Sand malerei show в Гамбурге (Германия).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK