Возрастное ограничение 18+

Сотрудники НИИ ОММ в Екатеринбурге могут получить допвыплаты

18.55 Четверг, 18 июня 2020
В Екатеринбурге допвыплаты могут получить сотрудники Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества, об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram.

«Действующее законодательство несколько ограничивает нас в материальном стимулировании сотрудников федеральных учреждений здравоохранения. И мы действительно до сих пор главным образом оказывали дополнительную финансовую поддержку врачам и медперсоналу областных больниц и учреждений Екатеринбурга. При этом понятно, что ситуация меняется, и мы там, где это возможно, стараемся реагировать – ввели региональные выплаты для водителей аутсорсинговых скорых, и по НИИ ОММ вопрос обсуждали. В итоге я на последнем заседании оперштаба поручил Минздраву вопрос с выплатами сотрудникам института проработать, они подготовят нормативную базу, чтобы мы вас и региональными средствами могли поддержать», – написал губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK