Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге из-за долгов похитили молодого человека

10.26 Понедельник, 16 января 2012
В Екатеринбурге раскрыто похищение человека. Местный житель пострадал от рук своей знакомой, которая, не захотев отдавать долг в размере 14 тысяч рублей, решила организовать похищение своего заемщика. Она привлекла своих товарищей, которые, ворвавшись в квартиру к жертве, надели ему мешок на голову и отвезли в район Уралмаш.

По словам пострадавшего, его около 6 часов подряд били двое мужчин в масках, после чего сняли золотую цепочку. Поняв, что поживиться больше нечем, двое в масках выкинули похищенного в районе ТЦ «Дирижабль».

Как пояснил начальник уголовного розыска ОП № 7 Валерий Романов, в своих подозрениях потерпевший определился сразу же, сказав, что похищение могло быть организовано и осуществлено по наводке той самой знакомой, которая в последнее время на напоминание о долге реагировала агрессивно, «предупреждая», что, если тот будет настаивать на возвращении денег, ему придется несладко.

После проведения определенных оперативных мероприятий все участники данного разбойного нападения, в том числе и предполагаемая организаторша, были задержаны и доставлены в отдел полиции № 7.

В настоящее время один из задержанных молодых людей уже дает признательные показания: с его слов, к нему и его друзьям с просьбой обратилась их знакомая, которая попросила помочь с назойливым товарищем, требующим от нее возвращения долга. Со слов начальника уголовного розыска, остальные соучастники данного разбойного нападения пока отрицают свою причастность к совершению преступления. В настоящее время с ними ведется работа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK