Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проводит проверку в связи с нападением на 4-летнего ребенка стаи бездомных собак в Нижнем Тагиле

19.31 Среда, 17 июня 2020
В Нижнем Тагиле прокуратура проводит проверку по сообщению СМИ о нападении на 4-летнего мальчика стаи собак.

По предварительной информации, инцидент случился во дворе дома на улице Аганичева, 10. К счастью, собак удалось отогнать матери мальчика. Ребенок испытал сильный испуг, но телесных повреждений не получил.

«В ходе проверки прокуратура даст правовую оценку исполнению органами местного самоуправления требований законодательства, регулирующего вопросы отлова безнадзорных собак. Будет установлено, заключен ли муниципалитетом контракт на отлов безнадзорных животных. При наличии действующего контракта прокуратура даст правовую оценку работе организации-подрядчика по исполнению его условий», - сказали в прокуратуре.

По результатам проверки при наличии оснований специалисты примут меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Людмила
Добавил Людмила
18 июня 2020 10:38
Весной в районе улицы Сахарова (г.Екатеринбург) гуляла с собакой. И также стая набросилась на нас. Вожак (большая собака) тяпнула меня за локоть. Позвонила в Администрацию. Оставила заявку на отлов. Ответ; Пока нет договора по отлову. ??? А там и дети ходят. И вряд ли кто-то займется этим. А малыш теперь на годы будет страдать от пережитого.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK