Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбургской епархии молятся о вразумлении схиигумена Сергия

18.17 Среда, 17 июня 2020
В пресс-службе Екатеринбургской епархии рассказали о ситуации, сложившейся вокруг Среднеуральского женского монастыря. Священники призвали молиться о вразумлении схиигумена Сергия, дабы на следующем заседании церковного суда он исправился и покаялся.

В церковном суде считают, что схиигумен, обвиняемый в канонических наругениях должен иметь возможность оправдаться и пересмотреть свои заблуждения, однако в настоящее время он оказывает непослушание священноначалию.

Напомним, что в связи со сложившейся обстановкой настоятельница монастыря игумения Варвара (Крыгина) временно оставила его территорию.

В Епархии подчеркули, что Церковные Таинства совершенные схиигуменом Сергием в настоящее время будут являться недействительными и безблагодатными.

«Отмечаем, что сложившуюся ситуацию Екатеринбургская епархия предпочла бы разрешить в мирном духе, с христианской любовью в строгом соблюдении канонических правил Церкви», - добавили в пресс-службе Епархии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK