Возрастное ограничение 18+

Парад Победы в Екатеринбурге пройдёт без ветеранов

11.04 Воскресенье, 14 июня 2020
Парад Победы 24 июня в Екатеринбурге пройдёт без ветеранов. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 14 июня, в своём Instagram.

«По всей стране 24 июня пройдут парады в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. При этом в Свердловской области в последнее время мы фиксируем больше 200 новых случаев заражения коронавирусом ежедневно. Для пожилых людей по-прежнему действует режим самоизоляции. В такой ситуации моя позиция однозначна: никаких ветеранов на публичных мероприятиях в Екатеринбурге быть не должно»,- написал Куйвашев.

Куйвашев отметил, что решение о проведении парада еще находится на стадии рассмотрения, если он состоится, то трансляция для ветеранов будет проводится по телевизору и в интернете.

Всего в Свердловской области зафиксировано 9 071 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выписаны по выздоровлению 4 201 человек, умерли 50 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK