Возрастное ограничение 18+

В лобовом столкновении на Урале погиб водитель Lada

10.55 Воскресенье, 14 июня 2020
Минувшей ночью, около 3:25, на 21 км автодороги Екатеринбург-Косулино произошло ДТП, в результате которого один человек пострадал, и один – погиб.

Как рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, по предварительным данным, водитель Lada ехал с нарушением правил – навстречу по участку дороги с односторонним движением. Из-за этого произошло столкновение с Mitsubishi L200, который ехал из Екатеринбурга в Косулино.

На месте ДТП погиб 25-летний водитель Lada. 51-летний пассажир внедорожника был доставлен в 36 ГКБ с сотрясением мозга.

По словам водителя иномарки, он ехал со стороны Екатеринбурга со скоростью около 100 км/ч по правому ряду. Решив обогнать ехавший перед ним грузовик, он перестроился в левый ряд для опережения. В это время со встречного направления он увидел отечественный автомобиль. Водитель попытался уйти от столкновения, и вывернул руль вправо, однако аварии избежать не удалось. Транспортные средства получили значительные повреждения и были эвакуированы с места ДТП.

На место происшествия выезжали руководители Госавтоинспекции Екатеринбурга и сотрудники МЧС. Причины аварии устанавливаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK