Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области заявил, что летние лагеря «обязательно откроются»

20.07 Суббота, 13 июня 2020
Глава региона пообещал, что летние лагеря в этом году обязательно откроются. Проведение оздоровительной кампании – принципиальный вопрос, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram.

«Во-первых, это позволит занять юных свердловчан, обеспечить им квалифицированный присмотр. Кроме того, мы стремимся сделать все, чтобы дети укрепили иммунитет и осенью пришли в школы с хорошим запасом сил, отдохнувшими», – добавил Куйвашев.

Также губернатор подчеркнул, что продолжительность смен будет не короче 14 дней, однако окончательное решение принимается муниципалитетами.

Сейчас прорабатывается вопрос с ведомственными оздоровительными организациями, чтобы начать первую смену с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Также в скором времени будут открыты загородные лагеря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK