Возрастное ограничение 18+

Бытовая ссора в Екатеринбурге переросла в перестрелку

19.06 Суббота, 13 июня 2020
Сегодня на Новомосковском рынке в Екатеринбурге произошла ссора на бытовой почве, которая переросла в перестрелку. В инциденте пострадал один человек, передает ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы регионального главка полиции Валерия Горелых.

«По предварительным сведениям, конфликт на территории рынка произошел на бытовой почве между двумя знакомыми. Конфликт сначала перерос в драку, а затем ее участники схватились за пистолеты и открыли огонь. На данный момент известно, что один из них получил ранение, ему потребовалась медицинская помощь, сейчас им занимаются врачи в больнице. Сотрудники полиции оперативно установили личности участников стрельбы, изъяли один пистолет», - пояснил Горелых.

На данный момент выясняются обстоятельства происшествия: эксперты устанавливают тип и марку оружия и исследуют гильзы, опрашивают очевидцев произошедшего, изучают записи с камер видеонаблюдения. Добавим, полиция разыскивает второго участника перестрелки.

Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что по результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK