стопкоронавирус.рф появилась карта, на которой написано, на каком этапе снятия ограничений, введенных в связи с COVID-19, находится каждый регион." />
Возрастное ограничение 18+

На сайте стопкоронавирус.рф опубликовали карту снятия ограничений в регионах

17.25 Пятница, 12 июня 2020
На официальном сайте стопкоронавирус.рф появилась карта, на которой написано, на каком этапе снятия ограничений, введенных в связи с COVID-19, находится каждый регион.

— Большинство регионов сейчас находятся на первом этапе — там возможны прогулки и занятия спортом на улице, работа небольших объектов непродовольственной торговли и услуг. Есть регионы, которые перешли ко второму этапу. Например, Краснодарский край, Москва, Тюменская, Мурманская и Омская области, Карелия и Калмыкия. Здесь начинают открывать магазины площадью до 800 кв. м и ряд образовательных организаций, — написано на сайте.

А вот Сахалин находится уже на третьем этапе снятия ограничений. На острове уже открываются кафе, рестораны ТРЦ, библиотеки и музеи.

— Методика оценки готовности к выходу из ограничительных мероприятий включает в себя анализ таких параметров как коэффициент распространения инфекции, вычисляемый как среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции, свободный коечный фонд и охват тестированием. Для каждого региона период выхода из ограничительных мероприятий и его продолжительность индивидуальны, — отмечается на сайте.

На карте оранжевым цветом обозначены регионы, находящиеся на нулевом этапе (например, ХМАО), желтым — те, что на первом (Свердловская, Челябинская, Пермская, Курганская области и ЯНАО), а светло-зеленым — те, что на втором (Тюменская область). Сахалин раскрашен темно-зеленым цветом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK