Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области осужден виновник ДТП, в котором погиб человек

16.51 Четверг, 11 июня 2020
Тугулымский районный суд вынес приговор Николаю Портнягину. Житель Тугулыма признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Портнягин сидел за рулем своего автомобиля. Не справившись с управлением транспортным средством, осужденный съехал с проезжей части в кювет, в результате чего пассажир получил многочисленные травмы, несовместимые с жизнью.

Суд назначил Портнягину наказание в виде пяти лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также обязал обвиняемого выплатить двум несовершеннолетним детям потерпевшего один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK