Возрастное ограничение 18+

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга общественники провели рейд по продуктовым магазинам

13.52 Пятница, 13 января 2012
Вечером 11 января в штаб инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу в Свердловской области (ИГПНИБСО) обратился житель Екатеринбурга с просьбой пресечь продажу алкоголя несовершеннолетним в торговых точках Заречного микрорайона. Сотрудниками указанной организации было принято решение отреагировать немедленно, а потому были оперативно найдены несовершеннолетние покупатели и получено одобрение и обещание поддержки со стороны полиции.

Мобилизовав все необходимые для рейда силы, группа выдвинулась в сторону улицы Готвальда. Где в торговом павильоне в доме 17а продавщица сразу отказалась продавать несовершеннолетнему водку и коньяк, однако согласилась сбыть за установленную цену литровую бутыль джина, чем нарушила действующее законодательство. За что тут же была административно наказана инспектором по делам несовершеннолетних.

В магазине «Сомелье» на Готвальда, 15, сотрудники оказались исключительно законопослушными, наотрез отказавшись даже обсуждать возможность продажи спиртного подставным несовершеннолетним ребятам.

А вот на Готвальда, 12, напротив, активисты смогли совершить контрольную закупку и должным образом зафиксировать это действо для полиции, чем немедленно вызвали волну гнева со стороны продавца. Последняя сметливо вырубила свет в павильоне, наверное чтобы не дать снимать оператору-активисту происходящее на камеру. Затем она в жесткой форме потребовала от сотрудников полиции и ребят из ИГПНИБСО покинуть помещение, а затем и вовсе вызвала тревожной кнопкой чоповцев. Сотрудники охранного предприятия по приезде сразу ретировались, увидев решительно настроенных полицейских.

Следующим, заключительным актом в этой небольшой комедии стал приезд якобы знакомого владельца торговой точки, который был к вечеру навеселе, – он постоянно отводил сотрудников полиции в сторону, пытаясь о чем-то договориться. Неназванный друг киосочного владельца вскоре прекратил тщетные попытки «промазать» полицейских, не найдя среди них взяточника.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Максим Кузерин © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK