Возрастное ограничение 18+

Инвестора «Екатеринбург-ЭКСПО» заставили платить по счетам

13.43 Пятница, 13 января 2012
ОАО «Уральский выставочный центр», выступавшее инвестором скандально известного МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», все же заставили расплатиться со строителями, правда, для этого понадобилось вмешательство суда. Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Свердловской области, суд удовлетворил иск ООО «Строительная компания «Исеть» о взыскании с УВЦ 245,94 млн рублей – сметной стоимости проделанных строителями работ.

Ответчик претензию не признавал, ссылаясь на то, что расплачиваться должен генподрядчик, компания «Русград», так как именно эта организация, дескать, подписывала сметы. Однако суд с этим мнением не согласился.

«В соответствии с приложением № 9 к договору, о котором идет речь в п. 5.3 договора генерального подряда, также следует, что обеспечение выполнения работ по строительству сетей и сооружений электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения, канализации возложено на ОАО «Уральский выставочный центр», – указано в материалах суда.

Напомним, «Строительная компания «Исеть» судится с УВЦ с ноября 2011 года, тогда как куратор проекта первый вице-премьер Михаил Максимов гарантировал строителям своевременную оплату.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK