Возрастное ограничение 18+

В Красноуральске разоблачен очередной «оборотень в погонах»

13.37 Пятница, 13 января 2012
Суд Красноуральска вынес приговор инспектору ДПС Константину Девятову, который обвиняется в служебном подлоге, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Первый факт подлога выявила прокуратура Красноуральска, по требованию которой началось уголовное преследование патрульного.

Граждан, на которых составлялись фиктивные постановления, насторожило, что в документах стояли не их подписи, в момент «совершения» административных правонарушений эти люди не присутствовали на месте происшествия, а в их персональных данных допущены ошибки. К примеру, адресом одного из так называемых правонарушителей оказался дом, которого нет в Красноуральске.

Таким образом, выяснилось, что Девятов с 2009 года составил 4 фиктивных постановления-квитанции о наложении административных штрафов пешеходам, якобы нарушившим ПДД при движении по проезжей части. Это делалось сотрудником для повышения показателей своей работы.

Приговором суда Девятову назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Из органов внутренних дел инспектор уволен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK