Возрастное ограничение 18+

Работа стрит-артера из Екатеринбурга вошла в число самых популярных в мире (ФОТО)

11.31 Пятница, 13 января 2012
Стрит-арт-объект «Дантист» уличного художника, работающего в Екатеринбурге под псевдонимом Никита Nomerz, вошел в сотню популярнейших стрит-арт-работ мира наряду с работами культового Бэнкси (Banksy).

Накануне «золотую» сотню уличных произведений опубликовал влиятельный зарубежный портал об уличном искусстве streetartutopia.com. Данная работа нарисована на стене одноэтажного здания по адресу Воеводина, 4б, в рамках июльского фестиваля уличного искусства и граффити «Стенография-2011».

Никита изобразил лицо курильщика с выпавшими зубами и трубой-сигаретой. Название «Дантист» (Dentist) работе позднее дали сами зрители, находясь под впечатлением от выпавших «зубов»-кирпичей, которые органично вписались в портрет.

Помимо екатеринбургского объекта в список популярнейших стрит-арт-объектов 2011 года вошли работы культового немецкого арт-дуэта Херакут (Herakut), итальянца Блю (Blu) и ряда других художников.

Работа стрит-артера из Екатеринбурга вошла в число самых популярных в мире (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK