Возрастное ограничение 18+

Советника свердловского губернатора объявили самозванцем

11.11 Пятница, 13 января 2012
Итогом визита московского спецкора на Средний Урал стали две публикации в газете «Советский спорт», появившиеся сегодня, 13 января, в которых общественного советника губернатора в области спорта и развития патриотизма Родиона Пастуха назвали самозванцем.

В одном из материалов под многообещающим названием «Заслуженный мастер спорта Егор Мехонцев: Самозванцев надо бить!» спортсмен из Асбеста г-н Мехонцев усомнился в титуле Родиона Пастуха (чемпион WBC Asian Boxing Council), назвав его самозванцем: «Ну какой это чемпион? Он же Остап Бендер от спорта! Для меня Пастух – самозванец. Его бить надо. Он всех спортсменов в Свердловской области дискредитирует, фонды открывает своего имени, чтобы бюджетные средства осваивать. Уверен, в Москве его быстро бы раскусили. Да и в Екатеринбурге тоже – проведи он тут хоть один бой. Можно – со мной, я его ухлопаю за два раунда».

Другой комментатор, отец Егора, Леонид Мехонцев пригрозил даже написать разоблачительное письмо губернатору области, уточнив, что причина популярности Родиона Пастуха в том, что «никто не подошел к нему и не сказал в глаза: ты – самозванец…». Правда, на вопрос журналиста, почему он сам это не сделал, Леонид Мехонцев туманно ответил, что ждет «удобного случая».

Между тем в беседе с корреспондентом «Вечерних Ведомостей» сам Родион Пастух был неприятно удивлен, ведь спецкор «Советского спорта», оказывается, беседовал и с ним, но совершенно на другие темы.

– Я рассказал о своей деятельности по поддержке молодежных боксерских секций в Свердловской области, – уточнил Родион Пастух. – О моем титуле речь не шла.

Также в беседе с «Вечерними Ведомостями» г-н Пастух предположил, что эти резко негативные публикации носят заказной характер.

– С тех пор, как я занял должность общественного советника губернатора, я визирую бюджетные сметы в сфере молодежного бокса, без моего одобрения губернатор их не рассматривал, – объяснил г-н Пастух. – Некоторым тренерам и боксерам это сильно не понравилось.

По его словам, прежде многие бюджетные средства, выделенные на развитие молодежного бокса в Свердловской области, элементарно разворовывались. С введением процедуры подтверждения целесообразности тех или иных смет со стороны профессионального боксера коррупции, естественно, стало намного меньше.

С другой стороны, Родион Пастух не исключил, что данные нападки могут быть связаны и с его политической деятельностью (он вошел в «Общественный штаб в поддержку Владимира Путина в Свердловской области»).

Впрочем, менять политические взгляды или прекращать благотворительную деятельность Родион Пастух не собирается, и свое право на титулы он готов подтвердить в боксерском поединке. «Я готов к боксу на любом уровне, вообще с любым», – заявил г-н Пастух.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK