Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области объяснил, в каких случаях врачи предлагают сдать тест на COVID-19

19.58 Понедельник, 8 июня 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил уральцам, при каких случаях врачи берут у пациентов тест на коронавирус. Ответ на вопросы жителей региона об обследовании он опубликовал в своем Instagram.

Куйвашев подчеркнул, что сейчас нагрузка на медиков очень существенная: помимо контроля за больными коронавирусом они продолжают заниматься лечением людей и с другими заболеваниями. Также губернатор отметил, что мазок для теста на COVID-19 у пациентов берут только при наличии соответствующих показаний.

«Мазок действительно врачи берут не во всех случаях, а лишь по показаниям. И лишь симптомы респираторного заболевания по действующим регламентам не являются фактором, который относит больного к группе риска по COVID-19 и требует обязательной лабораторной проверки», - сказал глава региона.

При этом из-за высокой загруженности врачи не всегда могут проинформировать человека об отрицательном результате теста. Поэтому, чтобы узнать свой результат, если пробу для исследования врачи все-таки взяли, следует самостоятельно позвонить в поликлинику.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK