Возрастное ограничение 18+

Установлена личность двух морпехов США, справлявших нужду на тела убитых талибов

10.25 Пятница, 13 января 2012
Личности по меньшей мере двоих американских морпехов, осквернивших трупы талибов, установлены. Такое заявление сделал представитель командования Морской пехоты США подполковник Джозеф Плензер, передает Би-би-си. Предположительно, мужчины являются военнослужащими снайперской разведывательной группы третьего батальона второго полка морской пехоты, который базируется в Северной Каролине. Ранее в Интернете появился ролик, на котором четыре человека в военной форме мочатся на трех бородатых мужчин, лежащих на земле без признаков жизни. Судя по записи, один из мертвых окровавлен.

После появления скандального ролика президент Афганистана Хамид Карзай призвал американские власти жестко наказать причастных военных. По информации Ассошиэйтед пресс, по факту глумления над телами убитых возбуждено уголовное дело, которое ведет Служба расследований преступлений военно-морских сил США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK