Возрастное ограничение 18+

Психопаты, убившие младенца, предстанут перед судом

09.58 Пятница, 13 января 2012
Верхнепышминские следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Монетного Екатерины, обвиняемой в убийстве 3-месячной девочки.

Следствием установлено, что в июне прошлого года знакомая Екатерины попросила ее присмотреть за детьми – 3-месячной девочкой и 2-летним мальчиком. Однако Екатерина, будучи любительницей выпить, по всей видимости, достаточно своеобразно представляет себе правила воспитания и ухода за детьми.

Ночью 16 июня женщина после употребления алкоголя зверски убила младенца. Подельником в данном преступлении выступил ее сожитель, который в момент происшествия находился в квартире. По словам самой Екатерины, девочка постоянно плакала и мешала спать. Когда терпение девушки закончилось, она взяла девочку за ноги и несколько раз ударила головой о тумбочку из-под телевизора, после чего засунула в рот малышки крышку от пивной бутылки.

Для закрепления результата ее сожитель еще несколько раз пнул тело малышки. Преступники положили тело младенца в полиэтиленовый мешок, после чего сожитель вынес пакет на помойку, которая находится в 50 метрах от дома.

В настоящее время по данному вопиющему факту собрана достаточная доказательная база, отмечает старший помощник по взаимодействию со СМИ свердловского СУ СКР Александр Шульга. Девушке предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), в отношении ее 37-летнего сожителя Евгения – по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK