Возрастное ограничение 18+

Житель Новоуральска приговорен к реальному сроку за вождение в пьяном виде

17.57 Пятница, 5 июня 2020
Новоуральский городской суд вынес приговор Евгению Писареву. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвиняемый был ранее судим за вождение в состоянии алкогольного опьянения: тогда судья назначил ему 200 часов обязательных работ и лишил Писарева права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок три года.

Несмотря на это, обвиняемый повторил правонарушение 6 февраля 2020 года. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Писарев сидел за рулем своего «Hyundai Solaris». Не справившись с управлением автомобиля, обвиняемый стал виновником ДТП, в котором допустил столкновение с автомобилем «Mitsubishi Lancer».

«По материалам, собранным сотрудниками полиции Новоуральска к уголовной ответственности привлечен мужчина 1979 года рождения за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления). Несмотря на это, обвиняемый, имея не снятое наказание повторно правонарушил законодательство.

6 февраля 2020 года экипаж ДПС ОГИБДД Новоуральска выезжал на ДТП на улице Ленина, с участием двух автомобилей. «Hyundai Solaris» и «Mitsubishi Lancer», в котором водитель одной из иномарок получил телесные повреждения и был госпитализирован бригадой скорой медицинской помощи. Уже в больнице у инспектора ДПС возникли подозрения, что данный водитель находится в состоянии опьянения. У него был взят анализ, который подтвердил предположение сотрудника полиции», - заявили в пресс-службе ведомства.

Новоуральский городской суд назначил Евгению Писареву наказание в виде лишения свободы на срок четыре месяца с отбыванием в колонии-поселении, с лишением специального права управления транспортными средствами на три года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK