Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ожидается прилет Владимира Путина

15.18 Пятница, 5 июня 2020
В Екатеринбурге на начало осени запланировано заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Ожидается, что мероприятие посетит и сам президент России Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Официальная дата проведения заседания пока неизвестна, однако, предположительно, встреча продет в конце сентября – начале октября. Об этом на итоговом заседании коллегии Министерства спорта РФ сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин. «Если все пойдет по плану, мы планируем провести Совет осенью. Пока это запланировано на конец сентября - начало октября в Екатеринбурге. Но мы будем смотреть на ситуацию с коронавирусом», – рассказал Игорь Левитин.

Главной темой заседания станет рассмотрение новой стратегии развития физкультуры и спорта. «У нас есть срок 30 июня, и мы хотели бы, чтобы эта стратегия была разработана с учетом замечаний. Сегодня при разработке надо учитывать опыт передовых спортивных стран. Естественно, спортивный график должен быть увязан с международным, ряд соревнований будут начинаться на международном уровне, важно быть в контакте», – цитирует ТАСС Левитина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK