Возрастное ограничение 18+

В Центральном военном округе бойцов отстраняют от чистки картошки и прочих хозработ

17.22 Четверг, 12 января 2012
В соединениях, воинских частях и военных базах ЦВО продолжается этап одиночной подготовки военнослужащих. В ходе него в войсках Центрального военного округа уже проведено более 2500 занятий, половина из них в ночное время, сообщает пресс-служба ведомства.

Интенсивность одиночной подготовки возросла в 1,5–2 раза. Повышение интенсивности боевой подготовки стало возможным благодаря внедрению аутсорсинга, когда военнослужащие избавлены от выполнения несвойственных им функций.

Каждый молодой солдат пройдет семинедельный курс подготовки, включающий в себя изучение тактики действий на поле боя, тактико-технических характеристик правил эксплуатации и обслуживания вооружения, военной и специальной техники, усвоит требования общевоинских уставов.

На практических занятиях военнослужащие научатся строевым приемам с оружием и без него, выполнят упражнения учебных стрельб, нормативы по тактической, огневой, инженерной, физической подготовке, радиационной, химической, биологической защите, другим предметам боевой учебы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK