Возрастное ограничение 18+

Старший сын Ким Чен Ира сомневается, что его младший брат станет подлинным лидером КНДР

17.10 Четверг, 12 января 2012
Старший сын скончавшегося северокорейского лидера Ким Чен Ира – Ким Чен Нам – выразил сомнение, что его младший брат Ким Чен Ын станет подлинным лидером КНДР. Об этом он рассказал в интервью японской газете «Токио симбун», передает «Вести.ру». «Трудно представить, что процесс полноценного перехода власти пройдет в КНДР третий раз и Ким Чен Ын станет подлинным руководителем КНДР, – подчеркнул, в частности, старший сын покойного северокорейского лидера. – И с трудом верится, что абсолютная власть, которая ковалась в стране долгие годы, сможет перейти в руки молодого руководителя, которого готовили к этой роли всего два года».

«Вероятно, что существующая правящая элита продолжит политику моего отца, а этот молодой наследник будет существовать в роли символа», – подчеркнул он. Ким Чен Нам добавил, что общий курс страны останется прежним и не изменится в ближайшее время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK