Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале росгвардейцы пресекли кражу металла

11.14 Пятница, 5 июня 2020
В Свердловской области в Асбесте наряд вневедомственной охраны Росгвардии пресёк хищение металла с территории горного техникума.

Как уточняют в пресс-службе Управления Росгвардии по области, 4 июня в 11:22 экипаж группы задержания, находясь на маршруте патрулирования, обнаружил, что трое неизвестных скидывают металлические батареи и трубы из окон здания горного техникума на улице Советской.

Сотрудники решили проверить подозрительных граждан. В ходе опроса трое мужчин (1979, 1983 и 1954 г.р.) рассказали, что проникли на территорию учебного заведения с целью похитить металл. Украденное имущество они планировали сдать в пункт приема, а вырученными деньгами распорядиться по собственному усмотрению.

Сотрудники прибывшей следственно-оперативной группы МО МВД России «Асбестовский» провели осмотр места происшествия и опросили задержанных. Все трое мужчин были ранее судимы. Кроме того, один из них находился под административным надзором. Сейчас они доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK