Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчину, выбросившего собаку из окна, направили на принудительное лечение

21.48 Четверг, 4 июня 2020
В Екатеринбурге применены меры медицинского характера в отношении мужчины за жестокое обращение с животным. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина выбросил свою собаку по кличке Гуффи из окна на улицу.

В результате при падении наступила смерть животного. Было установлено, что мужчина в момент совершения преступления был пьян.

«Согласно заключению экспертов, мужчина вследствие психического расстройства во время совершения указанных действий не мог понимать значения своих действий и руководить ими, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера», - сказали в прокуратуре.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель). Судья направил его на прохождение лечения в медицинский стационар. Постановление суда не вступило в законную силу.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK