Возрастное ограничение 18+

В Новой Ляле по требованию прокуратуры устранили приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности вахтера

18.41 Четверг, 4 июня 2020
В Новой Ляле прокуратура восстановила трудовые права женщины-вахтера. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, женщину привлекли к дисциплинарной ответственности из-за якобы неудовлетворительного результата испытания.

Так, женщина проработала в ООО «Лесной Урал Лобва» 4 месяца и была уволена. При этом в трудовом договоре не было информации о размере тарифной ставки или оклада, также документ содержал противоречивую информацию об условиях рабочего времени и отдыха, что вводило работницу в заблуждение.

Выходной или нерабочий праздничный день должен был оплачиваться не менее чем в двойном размере, а каждый час работы в ночное время должен был оплачиваться в повышенном размере.

«Вместе с тем, при изучении табелей учета рабочего времени, расчетных ведомостей и платежных ведомостей, установлено, что указанному работнику начисление заработной платы производилось с нарушением: занижалось общее количество часов, отработанных работником, отработанные часы оплачивались по заниженной тарифной ставке (не оплачивались ночные и праздничные)», - сказали в прокуратуре.

В результате по требованию прокуратуры ООО восстановило сотрудника на работе, оплатило все отработанные часы, а также выплатило компенсацию в размере более 10 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK