Возрастное ограничение 18+

Главный санврач Свердловской области встретился с представителями крупнейших бизнес-объединений

18.26 Четверг, 4 июня 2020
Главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских встретился с представителями крупнейших бизнес-объединений, об этом сообщает региональный оперштаб.

Бизнесмены попросили разрешить открыться магазинам в городах, где ситуация с коронавирусом наиболее благополучная. Козловских пообещал, что посоветуется с Москвой. Решение, возможно, будет в понедельник.

А представитель «Деловой России» Леонид Гункевич заявил, что сами сотрудники Роспотребнадзора свои же требования не соблюдают.

«У нас, например, нельзя в офисное здание зайти без маски, на входе заставляют дезинфицировать руки, меряют температуру, а у них этого нет. На входе я видел людей без масок, из приемных люди без масок выходят. Козловских на это ответил, что они работают в закрытом режиме, но я видел ходивших строителей, никакого там режима», — сказал Леонид Гункевич.

Также в ходе встречи было отмечено, что во время особого режима интернет-трафик вырос на 20-30%, а почти 11 тысяч школьников в регионе получили симкарты и оборудование для подключения к интернету. Кроме того, около 90% сотрудников IT-организаций перевели на дистанционный режим работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Игорь
Добавил Игорь
5 июня 2020 09:14
ОБИ и Икея не работают, а Леруа Мерлен работает почему?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK