Возрастное ограничение 18+

В Шувакише откроют мемориал погибшим в годы ВОВ землякам

15.31 Четверг, 4 июня 2020
В поселке Шувакиш Железнодорожного района Екатеринбурга завершается строительство мемориала погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны. Мемориал торжественно откроют на улице Привокзальной уже 22 июня, в День памяти и скорби.

Инициативная группа жителей Шувакиша обратилась в администрацию района с просьбой установить памятник в канун 75-летия Великой Победы. Городские власти поддержали инициативу, учитывая важность проекта в плане сохранения памяти о героических предках.

Отметим, что жители Шувакиша героически сражались в годы Великой Отечественной войны. Около 70 человек так и не вернулись домой. Их имена разместят на трех плитах мемориала. А четвертая плита будет съемной и пока что останется пустой, так как в посёлке продолжается поисковая работа. На этой плите позднее добавят новые фамилии, которые получится установить краеведам и активистам.

Мемориал уже готовится к открытию. На создание памятника из городского бюджеты было выделено около полутора миллионов рублей. Рядом с мемориалом уже заканчиваются работы по благоустройству и озеленению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK