Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин согласился жениться за 12 млн. Взял деньги и скрылся

16.35 Четверг, 12 января 2012
Курьезный судебный прецедент в стиле приключений Остапа Бендера и мадам Грицацуевой произошел в Екатеринбурге. Молодая женщина С. подкупила мужчину Б. за 12 миллионов рублей ради того, чтобы тот… взял ее в жены. О такой судебной практике «Вечерним Ведомостям» рассказал юрист ООО «Паритет-Е» Александр Колосов.

Довольно-таки обеспеченная девушка готова была заплатить своему возлюбленному внушительную сумму денег, чтобы пойти с ним под венец. В свою очередь, мужчина должен был написать расписку, что деньги были взяты им именно за женитьбу.

В расписке, как и полагается, были представлены паспортные данные «жениха и невесты», то есть юридически документ был оформлен правильно. Вот что в ней было написано:

«Я (ФИО мужчины), получил от (ФИО женщины) денежную сумму в размере 3100000 (три миллиона сто тысяч) рублей + 1000000 (один миллион) рублей за обязательство моей любимой (ФИО женщины) выйти за меня замуж в срок не позднее 31.04.2011 г.
Роспись, дата
P.S.: Настоящая расписка дана в трезвом уме и в ясной памяти. Написано собственноручно».

Интересно, что таких расписок было написано аж 3 штуки! В общей сложности на 12 миллионов рублей.

После того, как молодой человек взял девушку с таким богатым приданым в жены, он присвоил ее богатства и попросту сбежал с деньгами от супруги.

Следует, что обязательства, указанные в расписке, находчивый супруг выполнил, но сбежал от своей благоверной.

А молодая женщина подала на него иск в Орджоникидзевский суд с требованием вернуть принадлежащие ей деньги. Правда для начала ей придется отыскать своего любимого.

Стоит отметить, что до этого мужчина завладел машиной и квартирой девушки. Он предложил взять на себя ответственность продать Ford Focus и квартиру благоверной взамен на покупку более дорогого имущества. Однако когда жертва альфонса оформила на него доверенность, тот сразу же совершил сделку с самим собой и присвоил автомобиль и недвижимость жены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK