Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области местный житель напал на участкового

13.16 Четверг, 4 июня 2020
Верхотурский районный суд признал жителя Верхотурья Павла Лобанова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ночью 14 марта, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый нарушал тишину и спокойный отдых жителей дома. В результате соседям пришлось вызвать полицию. Приехавший на место старший участковый уполномоченный полиции начал опрашивать соседку дебошира. В это время Лобанов, находившийся за спиной сотрудника правоохранительных органов, ударил последнего кулаком в область головы, причинив ушиб теменной части и физическую боль.

В результате указанного факта и с учетом обстоятельств уголовного дела и неудовлетворительной характеристики личности виновного суд назначил Лобанову три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK