Возрастное ограничение 18+

Куйвашев пообещал, что доплаты за работу с коронавирусом получит и немедицинский персонал больниц

10.05 Четверг, 4 июня 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал, что региональные выплаты за работу с коронавирусными больными получат не только врачи, но и другой немедицинский персонал больниц. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram.

«Выплата за май, насколько я понимаю, — это премия, котoрую вам выписалo рукoводство бoльницы. Считаю, что главным врачом в даннoм случае принятo oчень правильнoе и своевременнoе решение», – написал Куйвашев.

Губернатор добавил, что приказ уже готовится. В список получателей выплат войдут и уборщики служебных помещений.

Напомним, вопрос о выплатах всем сотрудникам больниц, работающим с коронавирусными больными, поднимался на заседании оперштаба на прошлой неделе. Известно, что на «путинские» доплаты в бюджете выделено 854,2 миллиона рублей; 173,4 миллиона уже выплачены более, чем 13 тысячам работников больниц и скорой помощи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK