Возрастное ограничение 18+

Фонд святой Екатерины купил екатеринбургским больницам 30 машин скорой помощи

19.43 Среда, 3 июня 2020
Фонд святой Екатерины купил для Екатеринбурга 30 машин скорой помощи, об этом рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.

Автомобили на базе Ford Tranzit, оборудованные всем необходимым, поступят на Станцию скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса до 1 августа. Средства на машины в размере 134 млн рублей выделили фонду гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский.

«Это решение наших учредителей. Оно продиктовано тем, что в период пандемии достаточно остро встала проблема с работой скорой помощи, нагрузка на которые возросла многократно. Стоит отметить, что техзадание на закупку машин мы формировали в сотрудничестве с руководством Станции скорой медицинской помощи», - подчеркнул директор фонда Александр Андреев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK