Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге полиция обнаружила плантацию конопли

15.39 Вторник, 2 июня 2020
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере).

Как рассказали в Отделе по связям о СМИ УМВД по Екатеринбургу, сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков задержали 32-летнего местного жителя, в квартире которого были обнаружены подозрительные предметы. Прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла пакет с частями неизвестного растения, а также шесть кустов самого растения, похожего на каннабис. В результате проверок выяснилось, что изъятые растения – конопля, а в пакете – ее части общим весом 260 граммов.

Помимо прочего, в квартире цветовода обнаружены палатка с лампами для выращивания растений в домашних условиях и системой вентиляции, весы, грунт, необходимые для культивирования конопли и ее сбыта.

По итогу проверок уголовное дело будет направлено в суд; «ботанику» грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. На данный момент он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В Екатеринбурге полиция обнаружила плантацию конопли

В Екатеринбурге полиция обнаружила плантацию конопли


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK