Возрастное ограничение 18+

Из-за отравившихся газом подростков в Свердловской области организованы проверки

14.47 Вторник, 2 июня 2020
Прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил прокурору Чкаловского района в Екатеринбурге и прокурору Тагилстроевского района в Нижнем Тагиле проверить органы системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Проверка связана с отравлением двух подростков парами газа.

Напомним, 30 мая в лесополосе у станции Смычка в Нижнем Тагиле обнаружено тело 16-летнего подростка с признаками отравления газовой смесью. Такая же ситуация произошла в Екатеринбурге днем позднее – в уральской столице обнаружено тело 15-летнего подростка, отравившегося парами газа.

Прокурорская проверка выявит качество работы компетентных органов: полноту и своевременность мер по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Доследственная проверка по факту упомянутых смертей находится на контроле прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK