Возрастное ограничение 18+

Интернет-мошенник из колонии обманул жителя Свердловской области на 24 тысячи рублей

13.25 Вторник, 2 июня 2020
Прокуратура ЗАТО Лесной направила в суд уголовное дело в отношении неоднократно ранее судимого 30-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел еще в 2017 году. Тогда обвиняемый, будучи в одной из исправительных колоний Ростовской области, разместил в Интернете объявление о продаже токарного станка. Устройство, с которого было размещена ложная информация, не обнаружено.

Житель города Лесной связался с «продавцом» и договорился о купле-продаже станка за 24 тысячи рублей с отправлением инструмента службой доставки. Клиент оплатил товар, после чего обвиняемый перестал выходить на связь с потерпевшим.

В результате начальнику исправительного учреждения, в котором обвиняемый отбывал срок, внесено представление об принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а уголовное дело по факту интернет-мошенничества направлено в городской суд Лесного для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK