Возрастное ограничение 18+

В Катаре прошла презентация УрФО: арабам представили «Ключевой проект Уральского федерального округа, патронируемый президентом России

11.23 Четверг, 7 октября 2010
Презентация Уральского федерального округа прошла в арабском государстве Катар. В состав уральской делегации вошли полпред УрФО Николай Винниченко, а также представители регионов федерального округа.

По информации полпредства, цель поездки – расширение торгово-экономического сотрудничества регионов. В программе визита было запланировано посещение крупнейших предприятий Катара: индустриального города Рас-Лаффан, где расположены добывающие производства, предприятия по сжижению газа и завод «Орикс GTL», крупного строительного проекта «Лусайл» и компании «Катари Диар» (проект комплексного развития), а также переговоры с компанией «Ашгаль».

В начале недели 5 октября здесь стартовал форум «Текущее состояние, возможности и перспективы развития сотрудничества между Катаром и Уральским федеральным округом». Первый заместитель гендиректора Корпорации «Урал Промышленный – Урал Полярный» Рашид Саитов подробно рассказал об особенностях и реализации этого инвестиционного проекта. В свою очередь гендиректор ОАО «Ямалтрансстрой» Игорь Нак подчеркнул, что УПУП – «это ключевой проект Уральского федерального округа, патронируемый президентом России».

Накануне , члены делегации продолжили свою работу в рамках круглого стола «Перспективы участия катарских инвестиционных фондов в реализации проектов развития инфраструктуры Уральского федерального округа».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK