Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ожидаются порывы ветра до 20 метров в секунду

11.02 Вторник, 2 июня 2020
Институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России предупреждает: на территорию Свердловской области возвращаются сильные ветры. Порывы могут достигать 20 метров в секунду.

Уральские синоптики отметили, что такие порывы ветра не критичны, но все же неблагоприятны. «Поскольку мы (Свердловская область – прим.ред.) до сих пор в зоне атмосферного фронта, могут быть ухудшения погоды в виде дождя и гроз», – рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко «Вечерним ведомостям». Порывы ветра на этой неделе будут слабее, чем на прошлой, однако и они могут повлечь за собой последствия: перелом веток деревьев, повреждение незакрепленных конструкций.

Добавим, подъемные краны, согласно технике безопасности, должны прекращать деятельность при скорости ветра 12 метров в секунду.

Непогода продлится до 8 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK