Возрастное ограничение 18+

С начала года на территории лесов в Свердловской области было ликвидировано 152 пожара

18.18 Понедельник, 1 июня 2020
На территории лесов в Свердловской области с начала года было ликвидировано 152 очага возгорания, об этом рассказал министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов.

Пожароопасный сезон в этом году начался раньше обычного, но количество лесных пожаров на сегодняшний день на 22% меньше, чем в аналогичный период прошлого года, а площадь, пройденная пожарами, меньше на 44%.

Министр напомнил, что сейчас леса и парки открыты для посещения, однако посещать их следует с осторожностью.

«Необходимо соблюдать общие меры безопасности – это масочный режим и соблюдение социальной дистанции, также пока не будут работать на территории парков предприятия общественного питания, а рекомендации по ограничению прогулок продолжают действовать для жителей старше 65 лет», – сказал Алексей Кузнецов.

Напомним также, что на сегодняшний день в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK