Возрастное ограничение 18+

В период пандемии свердловчанам и их детям помогут психологи проекта «МыРядом2020»

18.00 Понедельник, 1 июня 2020
Специалисты волонтерского проекта «МыРядом2020» в Международный день защиты детей начали цикл семейных встреч по понедельникам в формате вебинара. Психологи говорят с подростками о том, как справиться со страхом или агрессией, обсудят выбор профессии, а также переживания по поводу первой любви. А родителям специалисты расскажут, что делать с гаджет-зависимостью, как обеспечить ребёнку психологическую безопасность в интернет-сети, обсуждать деликатные темы и сохранить эмоциональный контакт с детьми.

Вебинары проводятся на платформе Zoom и на сайте проекта. Сегодня запланированы две встречи. В 16:00 модераторы психологи Анастасия Турчанинова и Александр Прокопьев обсуждали тему «Первая любовь у сына или дочери. Как важно родителям не обесценивать первое чувство». А в 19:30 состоится вебинар «Моя мама врач и мне страшно. Справляемся со страхом. 10 практик», который проведёт психолог Светлана Попкова. Подключиться к конференции можно по ссылке.

В следующий понедельник, 8 июня, специалисты линии помощи детям, подросткам и их родителям проведут две онлайн-встречи на темы «Сидим дома. Агрессия у подростка как показатель высокого напряжения в семейной системе» и «Если выпускного не будет. Как справиться с разочарованием и идти дальше». Вебинары начнутся в 14:00 и 19:30 по местному времени.

Добавим, что психологи проекта продолжают поддерживать детей, подростков и их родителей в период пандемии коронавируса. Связаться со специалистами можно на сайте проекта или в WhatsApp по номер у+7 (909) 023-17-95.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK