Возрастное ограничение 18+

Ограничительные меры в Свердловской области продлены до 8 июня

17.19 Понедельник, 1 июня 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил ограничительные меры до 8 июня. Об этом он написал в своем аккаунте в Instagram.

– Сегодня я провел несколько совещаний по поводу распространения коронавируса в Свердловской области, отдельно по телефону очень подробно обсуждал ситуацию в нашем регионе с главой Роспотребнадзора Анной Поповой. Вы сами видите по статистике: каждый день — больше 200 новых подтвержденных случаев коронавируса. Пока мы не укладываемся в коэффициенты для того, чтобы приступить к снятию ограничений. Поэтому вариантов у меня не было — я подписал указ о продлении ограничительных мер до 8 июня, – сообщает Куйвашев.

Ограничительные меры в Свердловской области продлены до 8 июня


Губернатора добавил, что они договорились с Роспотребнадзором ежедневно сверять цифры. Если в течение трех дней будет тенденция к снижению количества случаев коронавируса, то возможно, получится начать поэтапное снятие ограничений раньше следующей недели. Первые в очереди на открытие — магазины площадью до 400 квадратных метров с отдельным входом. Отмечается, что организации смогут работать только при строгом соблюдении санитарных правил.

– Пока мы продолжаем жить в прежних условиях. У нас достаточное количество тестов, чтобы проводить исследования всем, кто входит в группу риска по новой инфекции, и мы ни в коем случае не будем снижать их количество, только чтобы скорее открыться. Да, с точки зрения экономики мне бы хотелось, чтобы работало как можно больше организаций. Но на первом месте для меня — здоровье и безопасность жителей региона. И я хочу принимать решения о продлении или об ослаблении ограничительных мер исходя из реальной картины происходящего, – подчеркнул глава Среднего Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK