Возрастное ограничение 18+

В Минпросвещения рассказали, как и когда пройдет аттестация выпускников 9 и 11 классов

16.18 Понедельник, 1 июня 2020
В министерстве просвещения РФ рассказали, что выпускники 9-хи 11-х классов получат аттестаты об основном и среднем общем образовании до 15 июня.

Так, оценки в аттестат по всем учебным предметам будут выставляться как среднее арифметическое шести отметок – полугодовых и годовых за 10-й и 11-й классы. В этом году аттестаты выдадут без учета экзаменационных отметок. Такое изменение коснется и выдачи аттестатов с отличием.

Медаль «За особые успехи в учении» вместе с аттестатом о среднем общем образовании с отличием традиционно вручат всем выпускникам 11-х классов, завершивших обучение на пятерки.

Для защиты здоровья учащихся при проведении очного ЕГЭ пункты сдачи экзаменов будут оснащены средствами индивидуальной защиты. В аудиториях организуют рассадку участников экзамена с учетом соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров.

Кроме того, на входе в пункты проведения ЕГЭ все участники и организаторы пройдут термометрию. Аудитории, где проводятся экзамены, предварительно продезинфицируют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK