Возрастное ограничение 18+

В аэропорту Кольцово не соблюдаются санитарные требования по коронавирусу

15.32 Понедельник, 1 июня 2020
Сегодня с самого утра во многих зонах аэропорта Кольцово образовались большие очереди из улетающих – на регистрации, досмотре, залах ожидания. Несмотря на это, как оказалось, в аэропорту игнорируются меры предосторожности, предписанные губернатором области Евгением Куйвашевым и Роспотребнадзором и направленные на нераспространение коронавирусной инфекции.

Как рассказывают читатели «Вечерних ведомостей», никто из сотрудников аэропорта не отслеживает соблюдение пассажирами мер предосторожности, связанных с распространением коронавируса, в том числе соблюдение дистанции 1,5 метра и использование защитных масок. Никто из персонала аэропорта, по словам улетающих, пассажирам температуру не измерял. Туалеты переполнены – за передвижением толпы никто не следит. При этом, в зоне вылета внутренних сообщений открыты далеко не все туалетные комнаты.

В аэропорту Кольцово не соблюдаются санитарные требования по коронавирусу


Также читатели отмечают, что в Кольцово убрали багажные тележки с парковок, а, соответственно, весь багаж улетающим приходится нести вручную. Возможно, это происходит из-за того, что не производится дезинфекция: в супермаркетах тележки дезинфицируют, а здесь «тупо убрали», – комментируют очевидцы.

В аэропорту Кольцово не соблюдаются санитарные требования по коронавирусу


Отметим, согласно онлайн-табло, в 15:05 по местному времени вылетели самолеты в Сочи и Симферополь, в 15:25 – в Анапу, в 15:30 – в Санкт-Петербург. Помимо прочего, запланированы рейсы в Краснодар и Калининград. Наиболее востребованное направление – в Москву – туда сегодня улетят пять самолетов от различных авиакомпаний.

Добавим, с сегодняшнего дня в авиакомпании «Уральские авиалинии» будут придерживаться санитарных мер безопасности: соблюдение дистанции в 1,5 метра, использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), измерение температуры пассажиров и персонала перед вылетом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Сергей
Добавил Сергей
2 июня 2020 12:21
За соблюдением санитарных норм в Российской Федерации отвечает Роспотребнадзор, а не Аэропорты. Журналистам неплохо бы это знать. И именно его специалисты, которые есть и в Аэропорту, должны за этим следить, а нарушителей сдавать органам линейного отдела полиции.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK