Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцу, который толкнул журналиста во время протеста в сквере, грозит три года колонии

12.31 Понедельник, 1 июня 2020
В Екатеринбурге завершилось расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Максима Шибанова, который во время конфликта в сквере у Театра драмы толкнул журналиста Максима Румянцева. Румянцев сначала назвал протестующих бесноватыми, а позже обращался к Шабанову, называя его девочкой, и предлагал ему «ответить за слова и бить».

Мужчину обвиняют по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

По версии следствия, во время одного из митингов в сквере у Театра драмы 7 апреля 2019 года Шибанов из личной неприязни ударил Румянцева с намерением причинить тому вред. В результате этого журналист упал и получил «ушиб головного мозга».

Сам Шибанов и его адвокаты считают, что этот инцидент стал результатом провокации Румянцева, а уголовное дело полностью сфабриковано. Теперь обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, что во время протестов у театра драмы Румянцев снимал сюжет для своей телепередачи. Он подошел к Максиму Шибанову и попросил сказать что-то на камеру, но тот отказался это делать. Молодой человек рассказал, что в тот момент был возмущен тем, что журналист назвал участников акции «бесноватыми».

Румянцев несколько раз назвал Шибанова «девочкой», после чего тот пригрозил сломать ему челюсть. «За слова отвечаешь? Тогда бей. А если не можешь ударить, тогда и не бросайся такими словами. Все, девочка, до свидания», — ответил Румянцев. После этих слов Шибанов толкнул его левой рукой в район плеча, и журналист упал на спину.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
1 июня 2020 12:47
Этот Румянцев- журнаш***, который позорит профессию.
Любой нормальный мужик его бы ударил за такие слова.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK